Оценка структуры рынка сбыта угля в России

Заказчик

ООО «СТК Маркет»

Цель проекта
Увеличить реализацию угля марки Д на российском рынке в 2019-2020 гг. в условиях стагнирующего спроса и обострения конкуренции.

Решение
NEFT Research проанализировал, объемы, динамику и структуру потребления угля марки Д в России в 2018-2019 гг. и определил потенциальные рынки сбыта продукции, а также основных конкурентов ООО «СТК Маркет».

Результат
Сергей Дризик, коммерческий директор ООО «СТК Маркет»:
«Стратегической задачей нашей компании было привлечение новых клиентов на рынке сбыта каменного угля марки Д. Нам нужна была детализированная информация о российских потребителях этого топлива, марочном составе и примерных ценах закупки в регионах. Интересовали наиболее крупные объемы в годовом потреблении.
Команда NEFT Research помогла нам найти новые рынки сбыта каменного угля марки Д в 2019 г., предоставила актуальный анализ поставок по регионам и потребителям. В результате нам удалось увеличить продажи на 20% и, кроме того, понятт, с кем мы в основном конкурируем. Прогноз потребления угля Д в России в 2020 г., предоставленный командой консультантов NEFT Research, помог руководству нашей компании определить сбытовую стратегию на следующий год».